Изготовление вешалки в баню своими руками



Содержание статьи

Вешалка в своей собственной бане это зачастую эксклюзивная вещь, которую хозяин изготавливает собственноручно, стараясь придать этому изделию всю красоту русской бани с парной. И хотя в настоящее время в продаже есть огромное количество различных конструкций вешалок, иметь что-то необычное всегда приятно. Ведь от этого приспособления для хранения вещей зависит внешний вид интерьера самой бани, а также то впечатление, которое можно произвести на своих гостей.

Вешалка в баню из бревна

Вешалка в баню

Вешалка в баню из сосны



В последние годы, хозяева частных домов, где имеется баня, стараются придать внутренней обстановке необыкновенный дизайн по этой причине изготавливают вешалку для бани самостоятельно или заказывают и приобретают ее у хорошего столярного мастера.

Вешалка в баню своими руками

Чертеж будущего изделия

Прежде всего необходимо определиться с чертежом будущей вешалки, отдаем предпочтение этому чертежу.

Вешалка в баню своими руками чертежи

Наша вешалка в баню, имеет три составных элемента. Первый элемент, это собранная из деревянных досок подкладочная панель, выполняющая роль основной, несущей части. Второй элемент представляет собой полки, на которых посетители оставляют головные уборы или шарфы. И третий элемент это крючки, закрепленные на горизонтально установленной раме.

Изготовление вешалки в баню своими руками

Для начала необходимо изготовить 6 досочек из дерева для того, чтобы сделать основную подкладочную панель. Для этой работы подходят любые доски ели, сосны или дуба, длина которых составляет 150 см, ширина 12 см и толщина 2,0 см. Основная нагрузка, которая ляжет на нашу панель придется вертикально. По этой причине нам нет необходимости использовать сверхпрочный материал. Можно использовать хорошую древесину, сделав предварительно красивый рисунок, так как этот элемент лицо всей конструкции.

Вешалка в баню чертеж

Далее изготавливаем горизонтальные доски, выполняющие роль несущих поперечен, для этого необходимы хороший материал не имеющий сучков и иных дефектов. Размер таких досок одинаков и составляет 112х10 см, толщина равна 2,0 см. Затем скрепляем конструкцию, вертикальные доски кладем на горизонтальные, ширина между вертикальными элементами равна 8 см, все это собираем при помощи саморезов.

Эскиз вешалки

Приступаем к изготовлению полки, боковых частей и доски, где будут установлены крючки. Лучше использовать для изготовления этих частей фанеру, толщиной 1,2-1,5 см. Для этого переносят чертеж на фанерный лист, после этого, при помощи электрического лобзика вырезаем наши части. В местах соединения с помощью электродрели сверлим отверстия. Полку, где устанавливаются крючки, лучше всего сделать из прочной дубовой доски. Собираем конструкцию воедино, устанавливаем заранее приобретенные, подобранные крючки, покрываем наше изделие лаком.

Вешалка

Все наша вешалка в баню своими руками готова, приятного отдыха!

Видео вешалка в баню своими руками, мастер класс:

https://www.youtube.com/watch?v=9qxe9oSjhCE



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.