Детский стульчик из дерева своими руками



Содержание статьи

Дети это прекрасно, и мы всегда привыкли их радовать, поэтому хотелось бы поделиться, как сделать детский стульчик своими руками в домашних условиях. Наверное большинство из нас, не раз задумывалось, что можно изготовить мебель для своего ребенка самостоятельно, но не представляло, как это возможно сделать. Сегодня хочется поделиться способом быстрого изготовления деревянного стульчика для своего ребенка. Это изделие возможно изготовить для детей любой возрастной категории, но в данном очерке речь пойдет об изделии для малыша 2-3 лет. Лучше всего изготовить такой стул из натуральной сосны или ели.

Вот что в итоге у нас должно получиться:

Перед началом нашей работы составляем чертежи и определяем размеры, чтобы получить идеальный, деревянный детский стул.



Мастер класс, детский стул из дерева своими руками

Содержание:

  • Материалы и инструмент.
  • Детский стул из дерева своими руками.
  • Заключение.

Материалы и инструмент

Для нашей работы нам необходимы следующие материалы:

  • Двое брусков, размером 40х40х210 мм.
  • Двое брусков, размером 40х40х450 мм.
  • Четверо брусков, размером 20х40х160 мм.
  • Четверо брусков 20х40х200 мм.
  • Доска 280х260х20 мм.
  • Доска 280х150х20 мм.

Также нам потребуются следующие инструменты: Электрический лобзик или пила, электродрель, шлифовальная машинка, наждачная бумага, абразивный камень, саморезы, гвозди, угольник, рулетка или метр, кисть для покраски и лак.

Детский стул из дерева своими руками

После того, как все подготовлено для дальнейшей работы, можно приступить к сборке стульчика для ребенка. Начинаем нашу работу с ошкуривания все деталей нашего будущего изделия. Для этих целей используем шлифовальную машинку или если у нас нет ее, воспользуемся наждачной бумагой.

Нужно тщательно ошкурить все заготовки, чтобы наш стул имел идеальный внешний вид.

Как только, все наши части будущего стула готовы, необходимо приступать к сборке, соблюдая размеры и периодичность, которая указана на рисунке.

Вертикально устанавливаем бруски 40х40 мм, бруски 20х40 мм используем для горизонтальной стыковки. После этого крепим спинку и сидение для нашего стула, для этого мы подготовили доски. Сиденье и спинку закрепляем с обратной стороны, чтобы не было видно следов от саморезов. Также на все детали перед установкой желательно нанести клей.

Заключение

После того, как наш детский стул из дерева своими руками готов, нам остается покрыть его лаком. Это достаточно не сложная работа, с которой сможет справиться любой взрослый человек. В итоге у нас получается красивый, детский стульчик.

В заключении хочется отметить, что изготовить самостоятельно детский стул для ребенка, это всегда приятно. Особенно, если ваша работа понравилась не только малышу, но и другим членам вашей семьи.

Мастер класс детский стульчик своими руками, видео:



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.