Изготовление кормушки для птиц своими руками



С наступлением холодов нужно заботиться и о наших пернатых друзьях, ведь никто им не поможет кроме нас. Зимой довольно часто приезжаю на свой дачный участок, как говорится поддерживаю в порядке свое хозяйство. Приходится чистить снег и убирать территорию, и вот однажды во время такой работы обратил внимание, что вокруг летает множество всевозможных маленьких птиц. Хочу также отметить, что зимой в нашем СНТ живёт не так много людей, по этой причине подкармливать наших пернатых друзей некому. Вот и решил с началом зимы из остатков материалов сделать кормушку и установить её в детском саду который посещает моя дочь.

Вот такой она получилась у меня:

Изготовление кормушки для птиц своими руками

Мастер класс кормушка для птиц своими руками:

После того, как установил кормушку в детском саду у дочери, захотелось помочь птичкам и на даче. С наступлением зимы  значительно похолодало чтобы мастерить на даче кормушку, поэтому решил купить готовую кормушку для птиц в садовом центре. Её цена составила 280 рублей.

Кроме того, возникла идея модернизации кормушки, сделать в ней подачу корма для птиц.
Причина возникновения такой идеи заключается в том, что на даче бываю не ежедневно, вот и решил сделать самоподачу корма. Обработал кормушку акватексом и просверлил дополнительные отверстия в боковых стенках и крыше.



Изготовление кормушки для птиц своими руками

Для того, чтобы сделать самонасыпающуюся кормушку необходима пятилитровая баклажка из под воды, кусок полипропиленовой канализационной трубы, досточка, набор коронок по дереву.

Изготовление кормушки для птиц своими руками

Далее приступаю к сборке конструкции, все прикрепляем к кормушке, получается довольно необычного вида изделие. Затем можно насыпать корм, протестировать и узнать результат.

Изготовление кормушки для птиц своими руками

В наш бункер довольно легко вмещается два килограмма семечек и один килограмм зерносмеси из зоомагазина, еще и остается свободное место. Естественно в результате получился достаточно приличный вес, поэтому более разумно будет установить нашу конструкцию кормушки на пенёк.

Изготовление кормушки для птиц своими руками

Через неделю после монтажа кормушки, корм в бункере стал убавляться, но не очень. Постепенно птицы привыкли и стали слетаться чтобы утолить голод. Еще через неделю моя кормушка опустела, в общем хватает три килограмма на две недели.

Видео изготовление кормушки для птиц своими руками:



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.