Как сделать мангал своими руками, чертежи и размеры, мастер класс



Содержание статьи

Любая поездка на природу это всегда незабываемое время. Именно природа позволяет нам по настоящему расслабиться на берегу водоема или лесной поляне, и провести великолепно эти часы отдыха. Трудно представить в наше время такой отдых без приготовления шашлыка. Чаще всего, именно с приготовлением мяса на углях, мы ассоциируем такой великолепный отдых. Неповторимый запах, исходящий от костра, на котором готовится маринованное мясо, придает неповторимость отдыху на природе.

Вкус приготовленного мяса будет зависеть не только от мариновки, немалая роль в приготовлении шашлыка зависит от мангала, на котором отдыхающие решили приготовить его. Кроме того, мангал считается нужным атрибутом для поездки на дачный или загородный участок, на которых многие любители выходного отдыха привыкли проводить свое время.

Как сделать мангал своими руками

В настоящее время стать владельцем хорошего переносного мангала не составит больших проблем. Различные торговые компании в интернете и магазины торговой сети предлагают различного типа мангалы, от небольших изделий переносного типа, до стационарных конструкций большого размера. И все же более приятно, изготовить самостоятельно мангал для шашлыка. Многие задаются вопросом, как сделать мангал своими руками, чтобы его конструкция, отвечала всем требованиям. Для этого необходимо тщательно изучить чертежи представленные в интернете подобрать оптимальные размеры, закупить материал и приступить к работе.



Чертежи и размеры

Самым доступным видом мангала, который всегда можно взять с собой на отдых за город, считается переносной, разборный мангал. Это изделие отличается простотой своего изготовления, а также не отнимет у вас много времени для того, чтобы сделать его. Начинается все с выбора чертежа и размеров.

Мангал из металла своими руками

После того, как мы сделали чертеж нашей будущей конструкции необходимо произвести разметку на листовом металле. Лучше всего использовать металл толщиной 3-4 мм, в этом случае стенки и днище мангала не будут прогорать. Для работы нам потребуется болгарка, обрезной и шлифовальный диск, для того чтобы зачистить стороны и места сгиба нашего будущего мангала. Также нам необходима электрическая дрель, чтобы просверлить отверстия в конструкции.

В итоге мы получаем вот такую замечательную модель переносного металлического мангала. Эта конструкция имеет небольшой вес, легко перевозится в багажнике автомобиля и собирается достаточно быстро на месте, определенного для отдыха.

Для того, чтобы более бережно хранить разборную конструкцию металлического мангала, рекомендуется изготовить самостоятельно или заказать у столяра — специальный походный ящик для него.

Мангал из баллона своими руками

Еще один способ быстро изготовить конструкцию мангала, это использовать для этих целей списанный баллон из-под пропана. Нам потребуется электрическая дрель, болгарка и электросварка, а также ручки, металлический уголок, профиль из металла для ножек, петли.

 

 

В итоге у нас получается вот такой симпатичный мангал, который будет отлично смотреться на вашем загородном участке, куда вы отправляетесь по выходным дням на отдых со своей семьей.

Видео мангал своими руками, мастер класс:



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.