Кожаный ремень своими руками



Всем привет! Хочу поделиться мыслями, как изготовить самостоятельно кожаный ремень. Вообще ремень всегда считался необходимой вещью, а качественный ремень пошитый из кожи тем более. Поэтому думаю мой пост придется по душе многим. Вот что в итоге у нас должно получится.

Кожаный ремень своими руками

Мастер класс изготовления кожаного ремня своими руками:

Подбираем пряжку, можно для этих целей использовать другую, кому какая пряжка придется по вкусу. Пряжка использованная для изготовления этого ремня, досталась ему по наследству от ремня, которым пользовался ранее.

Мастер класс изготовления кожаного ремня своими руками

Для начала необходимо сделать ременную заготовку, если нет в наличии ременной кожи, можно взять вместо нее кожу чуть тоньше. Берем в нашем случае обработанный краст, его толщина составляет 2,2 миллиметра и вырезаем из него заготовку для ремня стандартной ширины 40 миллиметров.



Мастер класс изготовления кожаного ремня своими руками

Такой толщины нашей кожи явно не достаточно для ремня, по этой причине в нашем случае, нам потребуется материал для подклада ремня, выберем его.

Для подклада нам потребуется кожа повышенной износостойкости или можно взять любую другую кожу подходящую под подклад. Толщина нашего подклада составляет 1,2 миллиметра.

Кожа для ремня своими руками

Режим из него полоску, и склеиваем универсальным клеем для склеивания кожи, выдерживаем строго технологический процесс. В принципе можно использовать универсальный клей Момент.

Прошивка кожаного ремня своими руками

Возникает вопрос, как обычным моментом можно заменить специализированный клей? Можно, если мы будем прошивать наш ремень. Ничего плохого не случиться, нагрузка на клей у нас будет небольшой. Кроме того, нужно не забыть заранее обрезать по форме край нашего изделия.

Чтобы получить повышенную прочность лучше всего для этих целей использовать нитки номер 20, такие нитки применяют при пошиве парусов. Впрочем все зависит от вашего усмотрения, вы можете использовать нитки и другого номера.

элементы для установки пряжки

Теперь нам осталось изготовить мелочевку для нашего ремешка и он будет готов. Изготавливаем вот такие элементы для установки пряжки, а также вырезаем двое тренчиков.

Мастер класс изготовления кожаного ремня своими руками

Теперь можно собрать все до кучи. Не забываем предварительно сделать отверстия в ремне для его застегивания. Отверстия делаем с помощью пробойника для кожи, можем также использовать шило или обычную дрель.
Отверстия для кожаного ремня
Кожаный ремень своими руками

Окончательный результат, наше изделие готово.

Изготовление кожаного ремня своими руками

Видео изготовления кожаного ремня своими руками:

https://www.youtube.com/watch?v=PjvZumS7U0A



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.