Ловушки от вредителей своими руками в домашних условиях



Содержание статьи

Постоянно человечество сталкивается с различными вредителями, насекомыми и паразитами. Особенно непримиримую борьбу с этими напастями ведут люди проживающие в частных домах, а также владельца дачных и загородных участков. К самым опасным вредителям относятся мыши и крысы, кроме того, они являются разносчиками различных инфекционных заболеваний. По этой причине с крысами и мышами нужно начинать борьбу сразу же после их обнаружения. Не меньший вред хозяйству наносят кроты и различные грызуны, именно поэтому с этими вредителями также необходимо бороться всеми доступными способами.



Также человеку постоянно досаждают, различные насекомые, начиная от мух и заканчивая комарами и мошкой. На кухне нашим хозяйкам мешают муравьи, которые, если не принять мер, заселят все сыпучие продукты, в особенности сахар. Бороться с бедами, которые представляют собой различные вредители возможно разными способами, один из них — это разнообразные ловушки различного типа.

Различные ловушки своими руками

Содержание:

  • Ловушка для муравьев своими руками.
  • Ловушка для комаров своими руками.
  • Ловушка для крыс своими руками.
  • Ловушка для тараканов своими руками.
  • Ловушка для кротов своими руками.

Ловушка для муравьев своими руками

Уничтожить муравьев помогут сухие дрожжи. Возьмите варенье или мед и смешиваем их с сухими дрожжами в пропорции пять к одному, после этого разлить полученную массу на крышечки и оставить в местах скопления и движения муравьев.

Внутри организма муравья начинается брожение дрожжей, которые буквально разрывают его. Если отрава попадает в гнездо, гибнет вся муравьиная колония.

Ловушка для комаров своими руками

Очень часто кровососущие насекомые выводит из себя любого из нас, особенно, если на дворе ночь, хочется спать, а писк комаров только усиливается, раздражает и нарушает покой. Эффективно избавиться от кровососов поможет изготовление липучки.

Для этого берем плотную бумагу и наносим на нее состав состоящий из 200 грамм канифоли, 100 мл касторки, 50 мл сладкого сиропа и 50 грамм скипидара. Такая липучка поможет покончить не только с комарами, но и с мухами.

Ловушка для крыс своими руками

Способов борьбы с крысами существует величайшее множество. Можно установить самодельные крысоловки, но это метод довольно долгий по времени.

Куда более эффективный способ избавления от крыс, это способ, при помощи алебастрового шарика. Алебастр смешивают с пшеничной мукой в пропорции один к двум. После этого, из нерафинированного подсолнечного масла и указанной выше смеси, делают шарики, которые раскладывают в местах появления крыс. Не забывают оставить и обычную воду. Как только крысы наедятся шариков, они начинают пить воду, в итоге алебастр затвердевает внутри животного, и оно погибает.

Ловушка для тараканов своими руками

Самый эффективный способ избавиться от тараканов, это приготовить отраву.

Варим одну картофелину среднего размера и одно яйцо. После того, как сварили в крутую яйцо, достаем желток и разминаем, также разминаем и картофель. Теперь все тщательным образом смешиваем, добавляем чайную ложку борной кислоты и ложку меда.

Скатываем из полученного состава небольшие по размеру лепешки и раскладываем вдоль плинтуса, рядом с мусорным ведром и в шкафу с продуктами.

Ловушка для кротов своими руками

Кроты также доставляют немало хлопот огородникам, поэтому поймать крота можно с помощью ловчей ямы. Приготовьте 3-литровую банку с широким горлом, так как оттуда необходимо достать зажатого в кулаке крота. Банку нужно закопать ниже кротового хода таким образом, чтобы горло пришлось вровень с полом тоннель.

Копают яму очень осторожно, чтобы не разрушить ход. Банку устанавливают на дне ямы и присыпают. Сверху ход накрывают фанерой.

Различные ловушки своими руками, видео:

https://www.youtube.com/watch?v=h8S1BYFts9I

https://www.youtube.com/watch?v=iZ-7ozSt7ko

https://www.youtube.com/watch?v=qyxT3h6fwYQ



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.