Подставка для цветов своими руками



Содержание статьи

Многие люди в нашей жизни поддаются различным увлечениям. Среди этого огромного числа различных занятий по интересу выделяется такое хобби, как разведение домашних растений. Но со временем такого увлечения, перед любителем растений встает вопрос, как без особого ущерба для своей территории в жилой квартире расположить свои растительные экспонаты, в тот момент, когда для этих целей перестает хватать места на полках и подоконнике.

Решив покончить с этой проблемой, многие любители растений приходят к выводу о необходимости изготовления конструкций многоярусных полок, с целью размещения на них своих домашних растений и цветов.

Подставка для цветов своими руками

Содержание статьи:



  • Подставка напольная своими руками
  • Подставка из картона своими руками
  • Подставка из труб своими руками
  • Деревянная подставка своими руками

Подставка напольная своими руками

Сегодня многие любители комнатных и декоративных растений, пытаются придать внутренней обстановке в жилых помещениях своей квартиры, дома или усадьбы необычный вид, используя оригинальные идеи при изготовлении всевозможных подставок.

Подставка из картона своими руками

В некоторых случаях любители флоры используют картон, в результате получаются довольно оригинальные идеи. Эта подставка для цветов изготовлена из обычной картонной коробки проклеенной скотчем и обклеенной журнальными листами свернутыми в трубочки.

Подставка из труб своими руками

Недорогой подставкой для цветов считается изделие из пластиковых труб. Оно легко собирается и устанавливается.

 

Для изготовления такой конструкции потребуются лотки для цветов, трубы ПВХ диаметром один дюйм, отводы, тройники, а также специальный труборез для труб ПВХ. При помощи этого инструмента, трубы для нашей конструкции делаются нужного нам размера.

Также для усиления нашей цветочной подставки целесообразно использовать клей, в этом случае наша конструкция получается более прочной.

Итог всегда будет радовать вас.

Деревянная подставка своими руками

Самым распространенным материалом, который можно использовать, чтобы изготовить цветочную напольную подставку, это дерево. Здесь можно придумать и изготовить немало вариантов конструкций для цветов. Оригинально смотрится конструкция для карликового дерева.

Неплохо смотрятся подставки для цветов сделанные в одном стиле, они отлично вписываются в интерьер квартиры.

Неординарный вид имеет подставка изготовленная из толстых корней деревьев и веток. Вариантов такой конструкции, существует очень не мало. Идея изготовления такой цветочной подставки представляет собой подбор подходящих по размеру веток и корней деревьев, после этого на них закрепляются столешницы. В качестве столешниц используются кругляшки сделанные из стволов деревьев.

Основу для такой подставки возможно изготовить из толстой фанеры или кругляша сделанного из ствола дерева, на худой конец можно использовать ДСП. Ветки или корни, а также другие элементы конструкции соединяются с помощью клея и саморезов, после этого подставку лучше всего покрыть бесцветным лаком. Такая подставка всегда будет необычно смотреться в жилой комнате.

Видео подставка для цветов своими руками, мастер класс:



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.