Светодиодная подсветка своими руками



Содержание статьи

Установленная в вашем доме светодиодная подсветка своими руками, это всегда красиво и приятно, в особенности, если такая работа была произведена с душой. Перед выполнением в своем доме ремонтных работ, если вами решено установить такую подсветку, нужно заранее продумать монтаж будущего светодиодного освещения в комнатах, которое предаст вашему дизайну неповторимый вид. Как устанавливается светодиодная подсветка своими руками, и во сколько решение такой задачи может обойтись бюджету семьи, вот главные вопросы, встающие перед теми, кто хочет предать интерьеру жилого помещения, невообразимое великолепие. Благодаря современным технологиям ремонта, которые подразумевают использование гипсокартонных плит и натяжных потолков, монтаж светодиодной подсветки можно произвести практически в любом помещении, а также в любом углу комнаты или предмете интерьера.

Светодиодная подсветка своими руками, мастер класс

Содержание статьи:

  • Конструкция светодиодной ленты.
  • Монтажные работы по устройству светодиодной подсветки.
  • Итог.

Конструкция светодиодной ленты

Для монтажа светодиодной подсветки, лучше всего использовать светодиодные ленты. Что собой представляет такая светодиодная лента – это гнущаяся и сворачивающаяся планка, на одной стороне которой находится клеящая основа, а на противоположной стороне встроены светодиоды и резисторы, последовательно соединенные электрической цепью. Такая ленточная конструкция, разделена равные отрезки по пять сантиметров, где обычно установлены три светодиодных элемента. Современный рынок предлагает конструкции светодиодных лент, которые имеют защиту от воздействия на них воды и влаги, а также светодиодные ленты не имеющие такой защиты. С помощью светодиодной продукции, имеющую защиту от влаги, выполняется подсветка в бассейнах, саунах, банях и других помещениях, имеющих повышенную влажность.

Светодиодные ленты не имеющие такой защиты обычно устанавливаются в жилых и хозяйственных помещениях, где отсутствует влага. Если для подсвечивания применяется RGB лента, нужно помнить, что она имеет четыре выхода — на основную массу и по одному выходу на каждый цветовой оттенок: красный, зеленый и синий.



Монтажные работы по устройству светодиодной подсветки

Монтируется светодиодная подсветка своими руками достаточно просто. Любой монтаж светодиодной подсветки необходимо начать с установки основания из специально предназначенного плинтуса для мебели или потолка.

Монтируются такие плинтуса при помощи клея и инструмента:

Если выполняется подсветка кухни своими руками, и такой монтаж подразумевает открытую проводку, в этом случае, она монтируется на нижнюю часть кухонной мебели. Работа не требует специальных навыков, просто на обезжиренную поверхность приклеиваем нашу ленту.

Решение использовать в своем доме светодиодные ленты в качестве подсветки поможет придать вашему интерьеру необычный вид. Например кухонный рабочий стол с подсветкой, которая выполнена своими руками, предаст этому предмету мебели именно такой вид.

Также необычно смотрится подсветка телевизора сделанная своими руками.

Еще одна комната, где всегда необходима подсветка, это ванная. Ванной комнате обычно устанавливают зеркало с подсветкой, смонтированной своими руками.

Итог

Благодаря развитию современных технологий, в последние годы отделка внутреннего интерьера помещений, стала достаточно необычной и оригинальной. При этом нужно отметить, что именно светодиодная подсветка играет одну из ведущих ролей в оформлении дизайна, во время выполнения отделочных работ.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.