Как сделать беседку своими руками, подробная инструкция, чертежи и размеры



Содержание статьи

Большинство владельцев загородных домов и дачных участков, возводят на них такие строения, как беседки. Такое сооружение особенно актуально в теплое время года, когда поздним вечером, вы можете в спокойной обстановке сесть и попить чай со своей семьей или в непринужденной обстановке побеседовать со своими друзьями, родственниками или деловыми партнерами, которых вы пригласили отдохнуть после трудовой недели.

Также в летнее время в беседке удобно принимать пищу, обедать на открытом воздухе всегда полезно. Многие владельцы дачных участков, приобретают москитную сетку и устанавливают ее в беседке, для того чтобы не допустить проникновение кровососущих насекомых, в этом случае, они прекрасно спят в ночное время на открытом воздухе. И хотя такое строение, как беседка, не считается капитальным сооружением, она очень необходима на загородном участке, поэтому к ее строительству нужно относиться со всей ответственностью.

Как сделать беседку своими руками

В наши дни не составит большого труда заказать беседку в строительной компании, которая буквально за один день построит вам такое сооружение. И все же сделать беседку самостоятельно куда более приятно, кроме того, это поможет сэкономить значительные средства.



Чертежи и размеры

Для строительства беседки можно взять стандартные чертежи и размеры.

Беседка для дачи своими руками из дерева

Прежде чем приступить к сооружению беседки на своем дачном участке, необходимо определиться с материалом, из которого вы планируете построить такое строение. Часто используемый для таких целей материал считается древесина. После того, как владелец участка определился из какого материла строить беседку, нужно приобрести все необходимое для строительства согласно чертежам и размерам.

Устанавливаем фундаментную конструкцию из брусьев на бетонные блоки, брус скрепляем уголком.

Далее приступаем к монтажу стоек, контроль за этим процессом осуществляем при помощи уровня и отвеса. Настилаем пол в нашей беседке.

Приступаем к монтажу серединной обвязки.

После этого обрабатываем всю древесину специальным антисептиком.

Теперь устанавливаем крышу, используя для этих целей стропильные конструкции.

Кроме того, конструкцию нашей беседки необходимо покрыть морилкой.

Далее монтируем крышу, для этих целей можно использовать любой материал: мягкую кровлю, металлический профиль или металлическую черепицу, шифер и так далее. В данном случае используем металлическую черепицу. И наша беседка готова.

Беседка из поликарбоната своими руками

Кроме древесного материала в последние годы, пользуется большой популярностью у хозяев дачных и загородных участков беседка из поликарбоната выполненная своими руками. Эти сооружения имеют большое количество положительных характеристик. Конструкция имеет относительно небольшой вес, поэтому отпадает необходимость заливать фундамент. Строение легко демонтируется и перевозится на другое место. Такую конструкцию можно будет легко демонтировать или перенести в другое удобное место.

Поликарбонат доступен в продаже, также при устройстве беседки из этого материал легко комбинируется с другими материалами, например деревом, кирпичом или металлом.

Как сделать беседку своими руками, видео:



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.